- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Районные коммунальщики Чувашии не успевают к отопительному сезону

Как стало известно «Правде ПФО» [1], согласно последним данным, по Чувашии готовность объектов топливно-энергетического комплекса составляет 99%, коммунального хозяйства – 97%. Но, несмотря на отставание в 4 районах и 1 городе региона, министр заявляет, что угроз для своевременного начала отопительного сезона нет.

Марков доложил главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, что проблемы с котельными в поселках Сюктерка и Атлашево Чебоксарского района, а также в Канаше, где котельная «Промтрактор-Вагона» перестала обслуживать многоквартирные дома, разрешаются. Новые котельные там должны установить в октябре.

Олег Марков также доложил, что продолжается перевод МКД на индивидуальное отопление. В этом году работа в этом направлении ведется в четырех муниципальных образованиях – Козловском, Порецком, Цивильском и Шемуршинском районах. Всего на индивидуальное отопление будет переведено 348 квартир в 12 домах.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что до конца года для жителей села Ишлеи Чебоксарского района установят [2] две новые котельные.