- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Суд по делу о продаже акций «ТЭК-НН» продолжится 28 сентября

Напомним, что по делу проходят бывший замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов [1] и заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов [2].

Согласно обвинительному заключению, действия указанных лиц привели к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости. Предприятие продали в конце декабря 2014 года «Ремонтно-эксплуатационному предприятию 2» за 52,7 млн рублей. При этом балансовая стоимость активов «ТЭК-НН» составляла более 314 млн рублей. Фигурантам дела  предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили в Нижегородском райсуде, в настоящее время по делу проводится судебное следствие, допрошен потерпевший и пятеро свидетелей. Согласно списку лиц, подлежащих вызову в суд, по делу числится около 60 свидетелей. Подсудимые будут допрошены после допроса свидетелей.

Напомним, 48-летний Владимир Привалов задержан 27 мая 2015 года в Гордуме Нижнего Новгорода. В настоящее время он находится под домашним арестом [3].