- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Предприниматель из Чувашии реализовывал алкоголь без лицензии

Как стало известно «Правде ПФО» [1], в магазине «Амбарчик», расположенном в деревне Янмурзино Красноармейского района, индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии на ее розничную продажу.

Указанное нарушение создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, поскольку лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, возможность нанесения которого связана с осуществлением деятельности без лицензии, поясняет прокуратура Чувашии.

В этой связи в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и назначен штраф на сумму 4 тысячи рублей.