В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, сообщается на сайте районного суда.
Как ранее сообщала «Правда ПФО» [1], адвокат потребовал с подсудимого взятку [2] в размере 3 млн рублей для передачи судье Канавинского района Нижнего Новгорода. В случае передачи денег адвокат обещал посодействовать подсудимому, обвиняемому в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – вместо 18 лет лишения свободы он обещал наказание на срок не больше 9 лет.
При передаче части денег в размере 125 тыс. рублей адвокат был задержан сотрудниками ФСБ. Задержание состоялось 4 октября 2016 года в помещении в деревне Никульское Кстовского района Нижегородской области.
Мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).