Специалисты регионального Росздравнадзора установили, что Республиканской станцией переливания крови используются медицинские изделия, регистрация которых на территории России не подтверждена. Также были выявлены медицинские изделия с истекшим сроком годности.
Кроме того, в ходе контрольных мероприятий выявлено, что оснащение ряда структурных подразделений БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздрава Чувашии не соответствует требованиям Порядков оказания медицинской помощи.
По результатам контрольно-надзорных мероприятий руководителю медицинской организации выдано предписание. По фактам выявленных нарушений составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 6.28 КоАП РФ. Должностные лица станции привлечены к административной ответственности в виде штрафа размером в 5 тысяч рублей.
Материалы проверки направлены в Минздрав Чувашии.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в республиканской базе не нашлось крови четвертой группы для юноши, которому срочно требовалась операция.
Мнения
Просроченные лекарства, а что
Опубликовано пользователем Ирина (не проверено)
Добавить мнение