- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Реальные доходы жителей Чувашии за 9 месяцев снизились на 11%

В сентябре, по сравнению с августом, доходы уменьшились на 0,9%. В среднем за месяц на одного жителя республики в январе-сентябре текущего года приходился доход в размере 17066 рублей.

Номинальные денежные доходы, полученные населением за указанный период, составили 189936,4 млн рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизились на 3,8%.

Основная часть денег расходовалась жителями Чувашии на покупку товаров и оплату услуг (75,2%). На оплату обязательных платежей и взносов приходилось 12,3%. На сберегаемую часть доходов вкладов на счетах граждан, приобретение ценных бумаг, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение недвижимости, скота и птицы – 13,5%. На приобретение иностранной валюты – 1,6%.

Превышение денежных расходов над доходами составило 2,6%.

Анализ Чувашстата, опубликованный «Правдой ПФО» [1], о доходах и расходах за 8 месяцев текущего года можно посмотреть здесь [2]