- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

На трехлетнее содержание районных дорог Чувашии выделят 1 млрд рублей

Выполнение этих работ в Красноармейском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Чебоксарском районах в общем обойдется в 207 млн, в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах – в 221 млн, Батыревском, Комсомольском, Шемуршинском, Яльчикском – в 146 млн, в Алатырском, Порецком, Шумерлинском – 213 млн, в Козловском, Урмарском, Янтиковском – в 80 млн, в Вурнарском, Ибресинском, Канашском – в 183 млн.

Работы будут оплачиваться за счет республиканского бюджета Чувашии. Конкурс на определение подрядчика проводится в форме электронного аукциона. Аукционы по всем закупкам состоятся 12 декабря 2016 года.

Исполнитель в срок с 1 января 2017 по 31 декабря 2019 года обязуется предоставлять следующие услуги: очистка проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, мойка покрытий; обеспыливание проезжей части; устранение деформаций и повреждений; предупредительные работы по защите автомобильных дорог и дорожных сооружений от наводнений, заторов, пожаров; мытье дорожных знаков; уход за дорожной разметкой; уборка и мойка остановок общественного транспорта; установка урн и скамеек; поддержание в чистоте и порядке кабельной сети, линий электропередач, светофоров, беседок, памятников; обустройство источников питьевой воды и артезианских колодцев; снегоочистка в зимнее время и прочее.

Ранее «Правда ПФО» [1] сообщала, что содержание чебоксарских дорог в 2017 году обойдется в 600 млн рублей [2].