- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает за 3 года поднять доходы от НДФЛ до 6 млрд рублей

Предполагаемый рост составит почти 65% от всех налоговых поступлений в муниципальный  бюджет. Тем не менее, в администрации реально оценивают свои планы, понимая, что при ухудшении экономического положения ряд работодателей выведет в тень зарплаты своих сотрудников.

Увеличение собираемости прогнозируется и в отношении земельного налога. В 2017 году он запланирован на уровне 1,4 млрд рублей, что на 7,5% выше параметров текущего года.  Мэрия, как и в случае с НДФЛ, не исключает, что достичь указанной цифры не получится. Причина – снижение доходов муниципалитета от пересмотра кадастровой стоимости частной собственности. В 2016 году такие потери приблизились к 100 миллионам рублей.

Третий источник дохода – единый налог на вмененный налог (ЕНВД) – может в 2017 году пополнить городскую казну на 938 млн рублей.  До 2019 году рост по этой статьей прогнозируется на уровне 104,3%.