На общегородской планерке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил до конца текущей недели утвердить адресный список с учетом мнения горожан. «Чтобы в мае начать работы, в феврале нужно запустить конкурсные процедуры и за 5 месяцев все ремонтные работы завершить», – сказал он.
Напомним, предварительный список улиц, подлежащих ремонту в 2017 году, был сформирован еще в декабре 2016 года. Тогда в перечень вошли [1] 26 участков. Об этом подробно рассказывала «Правда ПФО» [2].
До утверждения окончательного списка МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» принимает на свою электронную почту предложения чебоксарцев о том, на какие дороги нужно обратить первоочередное внимание.
Напомним, в 2016 году Чувашия показала очень плохое освоение средств Дорожного фонда. На 1 октября 2016 года освоение составляло 36% [3] от годового назначения. А в конце года фактические цифры не были обнародованы. По примерным подсчетам, освоение средств не достигло и 80%.