Как стало известно «Правде ПФО» [1], вопрос погашения задолженности по зарплате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс» рассмотрен на заседании республиканской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина.
«Уверен, в ближайшее время нам удастся принять решение, которое позволит погасить значительную часть долгов», – сказал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Тимофеев.
Напомним, что 6 февраля 280 работников Чебоксарского ПАТП и Новочебоксарской автоколонны уведомили работодателя о невыходе на работу в связи с невыплатой зарплаты. А 8 февраля большая часть автобусов городского типа не выехали за территорию. Задолженность по зарплате перед работниками предприятия за 4 месяца составляет более 65 млн рублей.
Также 8 февраля СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), по факту несвоевременной выплаты заработной платы в ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Об этом сообщала «Правда ПФО» [2].