- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах заменят 885 уличных светильников на светодиодные

Как стало известно «Правде ПФО» [1], подрядная организация АО «Горсвет» заменит светильники на улицах Мичмана Павлова, Университетская, Гражданская, Николаева, Коммунальная слобода, Петрова, Ашмарина, а также на проспекте Ивана Яковлева и по Марпосадскому шоссе.

Ожидается, что с переходом на светодиодные лампы годовая экономия электроэнергии составит более 1,1 млн рублей, сообщается в релизе.

В прошлом месяце АО «Горсвет» демонтировало устаревшую воздушную линию и старые светильники по улице Чапаева. На участке от пересечения с улицей Гагарина до улицы Николаева установлены новые светодиодные светильники LED-100 с переводом на самонесущий изолированный провод (СИП). Всего заменено 37 светильников.

В Калининском районе завершены работы в Березовой аллее и Аллее искусств – смонтирован самонесущий изолированный провод, взамен старых светильников установлено 44 новых светодиодных.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах обсудили реконструкцию [2] сквера на Площади республики.