Как стало известно «Правде ПФО», к утру 12 мая энергетики готовы восстановить циркуляционный режим в полном объеме для потребителей Новоюжного и Центрального районов Чебоксар. С 11 по 12 мая в данных районах проходят гидравлические испытания [1] на тепловых сетях.
При необходимости энергосистема будет готова предоставить тепловую энергию потребителям. Чтобы подача тепла была возобновлена, собственники помещений в многоквартирных домах должны принять соответствующее решение на общем собрании, сообщается в релизе.
Пресс-служба Т Плюс сообщает, что с 11 мая 2017 года, филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс возобновляет подачу тепла для нужд отопления в многоквартирные дома, социально значимые, общественные и административные здания Йошкар-Олы. Решение о временном возобновлении подачи тепловой энергии администрацией муниципалитета принято в связи похолоданием, с учетом интересов жителей города.
В пресс-службе Т Плюс отмечают, что в Чебоксарах также может быть возобновлена подача тепловых ресурсов с 12 мая в случае, если администрация города примет соответствующее постановление.
Ранее «Правда ПФО» сообщала [2] о том, что испытания теплосетей в Чебоксарах откладывались из-за понижения температуры.