- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Вынесен приговор экс-врио директора МУП «Водоканал Ибресинского района»

Как стало известно «Правде ПФО» [1], установлено, что в период с 24 августа 2016 года по 16 декабря 2016 года Инна Мараховская временно исполняла обязанности директора МУП «Водоканал Ибресинского района». Судебным приставом-исполнителем в отношении расчетных счетов МУП «Водоканал Ибресинского района» были вынесены и направлены в банковские учреждения постановления об обращении взыскания на находящиеся на них денежные средства на основании решений Арбитражных судов.

Во избежание принудительного списания денежных средств с указанных расчетных счетов, Мараховская дала указание подчиненным работникам подготовить от ее имени письма в адрес должностных лиц ряда организаций района с просьбой о перечислении денежных средств в счет исполнения обязательств МУП «Водоканал Ибресинского района» по указанным в письмах реквизитам. Данные письма были подписаны и по ее распоряжению направлены в адрес ряда предприятий и организаций района.

На основании писем на нужды, не связанные с исполнением вступивших в законную силу решений судов, минуя арестованные расчетные счета МУП «Водоканал Ибресинского района», предприятиями и организациями были перечислены денежные средства на общую сумму свыше 689 тысяч рублей.

Кроме того, Мараховская во избежание принудительного списания денежных средств с расчетных счетов предприятия подписала ряд документов, на основании которых 19 октября 2016 года в отделении одного из банков в Канаше был открыт расчетный счет МУП «Водоканал Ибресинского района». Через данный расчетный счет осуществлены выплаты на общую сумму свыше 386 тысяч рублей на нужды, не относящиеся к первоочередным нуждам предприятия и не связанные с исполнением вступивших в законную силу решений судов.

Судом Мараховская признана виновной в совершении инкриминированных ей преступлений. С учетом всех обстоятельств судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Ибресинском районе депутата осудили [2] за злостное неисполнение решения суда.