Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, подозреваемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, задержан, с учетом обстоятельств инкриминируемого ему преступления сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца на время предварительного следствия.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, в ДТП с участием экс-сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» погибло 2-е мужчин [1].
Ранее «Правда ПФО» сообщала [2], что сотрудник МВД по Чувашии, совершивший ДТП в Яльчикском районе, уволен из органов внутренних дел. Также освобожден от занимаемой должности начальник отдела, в котором проходил службу этот сотрудник.