- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В возбуждении дела в отношении ООО «ГОСТСЕРТГРУПП Чебоксары» отказано

Как стало известно «Правде ПФО», в мае прошлого года ООО «ГОСТСЕРТГРУПП» обратилось в УФАС по Чувашии с заявлением о признаках акта недобросовестной конкуренции в действиях ООО «ГОСТСЕРТГРУПП Чебоксары», выразившегося в использовании наименования, сайта в сети Интернет, распространении товарного знака, сходных до степени смешения с наименованием, сайтом, товаром ООО «ГОСТСЕРТГРУПП» Казани.

В феврале текущего года Чувашское УФАС отказало обществу в возбуждении дела в отношении ООО «ГОСТСЕРТГРУПП Чебоксары». Проведенный в ходе рассмотрения заявления анализ конкуренции на товарном рынке, в котором действуют указанные хозяйствующие субъекты, показал, что географическими границами товарного рынка для ООО «ГОСТСЕРТГРУПП» Казани является территория Та­тарстана, для ООО «ГОСТСЕРТГРУПП Чебоксары»  – территория Чувашии. Соответственно, общества не являются конкурентами в смысле, придаваемом им п. 4,5 ст. 4 Закона о защите конкуренции, сообщается в релизе.

«Суд согласился с выводами Управления о том, что ООО «ГОСТСЕРТГРУПП» Казани и ООО «ГОСТ­СЕРТГРУПП Чебоксары» не являются конкурирующими хозяйственными субъектами, а также отсутствуют основания полагать, что используемое ООО «ГОСТСЕРТГРУПП Чебоксары» обозначение нарушает исключительные права заявителя и вводит в заблуждение потребителей относительно производителя товара», — уточнила начальник отдела товарных рынков Чувашского УФАС России Анна Шевченко.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что «Акконд» добился конфискации вафель «Услады».