- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Регистрируемая преступность в Чувашии снизилась на 20,9%

Как стало известно «Правде ПФО» [1], МВД по Чувашии вошло в 10-ку субъектов РФ с наименьшим темпом прироста числа зарегистрированных преступлений. В структуре преступности наибольший удельный вес приходится на хищения чужого имущества (47,9%), превентивные составы уголовного кодекса (15,1%), преступления экономической направленности (9,8%).

В сфере незаконного оборота наркотиков в январе-июне 2017 года выявлено 611 преступлений, что больше аналогичного периода 2016 года в 2,2 раза, количество раскрытых преступлений возросло в 2,3 раза. Изъято 9 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

За полгода было задержано 325 разыскиваемых преступников и установлено местонахождение 32 без вести пропавших лиц. Снизилось число мошенничеств, краж, число разбоев сохранилось на уровне прошлого года. В общественных местах совершено 2026 преступлений, что меньше уровня прошлого года на 7,9%.

В полиции отметили, что достигнута 100%-ная раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, взяточничеств.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что по итогам 2016 года Чувашия на 20 месте [2] в рейтинге регионов по количеству преступлений.