- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Минкультуры Чувашии нашло спонсоров для ведомственных наград

Как стало известно «Правде ПФО» [1], сегодня, 26 июля 2017 года, замминистра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вячеслав Оринов представил проект постановления Кабмина Чувашии, в соответствии с которым будет учреждена ведомственная награда Минкультуры Чувашии – знак отличия «За достижения в культуре». Награда учреждается в целях поощрения работников за большой личный вклад в развитие сферы культуры и искусства.

Вячеслав Оринов сообщил, что принятие постановления не потребует дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашии.

«Знаки за счет чего будете изготавливать? Раз бюджетных денег не требуется», – отреагировал глава республики Михаил Игнатьев.

«Есть договоренность со спонсорами. Там небольшие расходы», – пояснил Вячеслав Оринов.

«Вы корректны должны быть в своих высказываниях. Это коррупционное проявление», – прокомментировал ситуацию руководитель региона.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что гендиректор АО «Чувашторгтехника» удостоен [2] госнаграды Чувашии.