Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе омского УФАС, основанием для возбуждения дела послужило поступившее в антимонопольный орган заявление АО «Акконд» о недобросовестной конкуренции, выразившейся в незаконном использовании ОАО «Сладонеж» (Омск) товарных знаков «Хуторок», правообладателем которых является АО «Акконд».
Из заявления следует, что при мониторинге рынка кондитерской продукции АО «Акконд» было обнаружено, что ОАО «Сладонеж» производит и реализует вафельные конфеты «Хуторок из детства», используя на упаковке товара в наименовании своей продукции обозначение, сходное до степени смешения с двумя товарными знаками АО «Акконд», сообщается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что Самарское УФАС установило, что дизайн упаковки вафель «Хуторок сказок» и «Вафельки» производства ООО «Услада» является сходным до степени смешения с зарегистрированными за АО «Акконд» товарными знаками и дизайном упаковки вафель «Хуторок».