- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чувашии ПФР тестирует оказание госуслуг с использованием Федерального реестра инвалидов

Как стало известно «Правде ПФО», пилотный проект продлится до конца года, полученный опыт будет распространен во всех регионах. Полномасштабное использование Федерального реестра инвалидов планируется начать с 2018 года.

В Управлении Пенсионного фонда России в Чебоксарах поясняют, что в рамках эксперимента при подаче заявления в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ будет достаточно предъявить паспорт, необходимые сведения из органов медико-социальной экспертизы уже имеются в Федеральном реестре инвалидов. При оформлении электронного заявления о назначении пенсии и ЕДВ нет необходимости и в паспорте.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия по доле пользователей электронными госуслугами занимает третье место [1] среди регионов России.