- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Против экс-директора гимназии №4 Чебоксар возбуждено еще 4 уголовных дела

Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, в период с марта по июнь 2017 года в Чебоксарах подозреваемая как лично в своем служебном кабинете, так и путем через находящуюся в ее пользовании и распоряжении банковскую карту получила взятки на общую сумму 104,5 тысяч рублей от 4 местных жителей за прием их детей на обучение в возглавляемое ею образовательное учреждение.

Ранее в отношении подозреваемой было возбуждено [1] 3 аналогичных уголовных дела по фактам получения ею взяток на общую сумму 90 тысяч рублей от родителей за прием их детей на обучение в гимназию №4, сообщается в релизе. 

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, уже допрошено более 40 свидетелей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен арест на ее автомобиль Toyota Corolla и денежные средства, находящиеся на ее банковских счетах. Расследование продолжается.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [2], что объявлен конкурс на замещение должности директора чебоксарской гимназии №4.