- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чувашии планируют реорганизовать Республиканскую психиатрическую больницу

Как стало известно «Правде ПФО», Минздравом Чувашии подготовлен проект постановления Кабмина Чувашии «О реорганизации БУ ЧР «Республиканская психиатрическая больница». Предполагается, что к лечебному учреждению присоединят БУ ЧР «Алатырская психиатрическая больница» и БУ ЧР «Ядринская межрайонная психиатрическая больница».

«Реализация мероприятий по реорганизации организаций создаст оптимальные условия для их модернизации и повышения качества оказания услуг за счет эффективного использования кадровых, технических и технологических ресурсов реорганизуемых учреждений, а также позволит наиболее рационально использовать государственное имущество Чувашии», – говорится в проекте постановления.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [1] о реорганизации Госпиталя для ветеранов войн в форме присоединения к нему Эндокринологического диспансера.