Как стало известно «Правде ПФО», в Бичурском районе Республики Бурятия введена в эксплуатацию первая в регионе солнечная электростанция – Бичурская СЭС мощностью 10 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства солнечной электростанции выступили структуры группы компаний «Хевел».
Строительно-монтажные работы на площадке начались в мае 2017 года и в соответствии с графиком были завершены осенью 2017 года. Оборудование, задействованное при строительстве станций, на 70% произведено российскими предприятиями электротехнической и металлообрабатывающей промышленности, сообщается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что ГК «Хевел» планирует построить три солнечных электростанции в Астраханской области.
Фото: neftegaz.ru [2]