- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии планируется ремонт 143 км дорог

Как стало известно «Правде ПФО» [1], на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется направить 1461 млн рублей, из них 730 млн рублей – из федерального бюджета. На данные средства планируют отремонтировать 143 км автомобильных дорог в Чебоксарской городской агломерации (Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы). В Минтрансе Чувашии отмечают, что в 2019 году бюджет проекта составит 1360 млн рублей, в том числе 680 млн рублей из федерального бюджета.

В рамках реализации программы в 2017 году отремонтированы дороги в Чебоксарах по 27 адресам, в Новочебоксарске по 15 адресам, в Моргаушском районе по 2, в Чебоксарском районе по 10 адресам. В границах Чебоксарской агломерации ликвидированы 14 мест концентрации ДТП, выполнено устройство пешеходных ограждений на 4651 пог. м, устройство заездных карманов на 350,4 пог. м, уширение перекрестков на 0,575 км, обустройство 8 пешеходных переходов техническими средствами, установка 62 светодиодных дорожных знаков, сообщается в релизе. Более подробные итоги реализации проекта в 2017 году пока не опубликованы.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в конце декабря из резервного фонда Кабмина Чувашии выделено [2] 13 млн рублей на финансирование непредвиденных расходов, возникших при реализации программы «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год.

Фото gosobzor.ru [3]