- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах гендиректора юрфирмы обвиняют в фальсификации доказательств

Как стало известно «Правде ПФО» [1], по версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый, являлся представителем ответчика по гражданскому делу по иску о защите прав потребителя о взыскании с возглавляемой им юридической фирмы около 20 тысяч рублей. С целью принятия судом решения об отказе в удовлетворении исковых требований, при помощи компьютера и принтера изготовил заведомо подложное электронное письмо, якобы написанное и отправленное истицей. При этом его содержание имело искаженный характер. После этого он предоставил в суд копию указанного электронного письма, заверенную своей подписью и печатью фирмы. На основании указанного сфальсифицированного доказательства суды первой и апелляционной инстанций отказали истице в удовлетворении ее иска к указанной юридической фирме.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также данными следственного эксперимента, сообщается  в релизе.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах директора фирмы осудили [2] за фальсификацию доказательств по гражданскому делу. 

Фото tltgorod.ru [3]