- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах установлена подозреваемая в покушении на убийство младенца

Как стало известно «Правде ПФО» [1], в ходе осмотра места происшествия под мусорным контейнером, где сегодня утром был найден младенец, следователи обнаружили мусорный мешок, в котором находились детские рисунки. Как выяснилось, они были нарисованы проживающей неподалеку девочкой.

«Благодаря этой зацепке, по результатам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками полиции, установлена причастность к указанному преступлению ее 33-летней матери. По предварительным данным, она скрывала от всех свою беременность и, родив ребенка под утро 2 февраля 2018 года, решила от него избавиться», – комментируют в СУ СКР по Чувашии. На данный момент назначены медицинские и генетические судебные экспертизы, а также решается вопрос о назначении других судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, новорожденную девочку сегодня утром в мусорном баке между домами № 17 и №19 по улице Энгельса обнаружил [2] местный житель. Ребенок госпитализирован в лечебное учреждение. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).