- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Чувашия в числе регионов с наименьшим количеством разводов

Как стало известно «Правде ПФО», компания Marketing Logic составила рейтинги регионов России по количеству браков и разводов, основанные на информации Росстата и собственной витрины геоданных. По версии компании, Чувашия занимает 9 место в рейтинге субъектов РФ и 1 место среди регионов ПФО с наименьшим числом разводов в соотношении с количеством жителей. В республике этот показатель равен 0,32%.

При этом Чувашия вошла в число регионов с наименьшим количеством браков в соотношении с количеством жителей, заняв 10 место среди регионов РФ и 2 место в Поволжье. В республике в процентном соотношении от количества жителей количество браков составляет 0,58%.

Наибольшее количество браков зафиксировано в Ингушетии (3,29%), а наименьшее – в Башкортостане (0,04%). Максимальное количество разводов отмечено в Магаданской области (0,6%), минимальное – в Чечне (0,07%).

Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что в январе 2018 года число браков в Чувашии увеличилось, а число разводов уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.