Как сообщили «Правде ПФО» [1] в пресс-службе ООО «СУОР», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» сняло полное ограничение подачи газа в 20 котельных микрорайона «Садовый», снабжающих горячей водой многоквартирные дома и детский сад. В данный момент идет запуск котельных.
В компании также отметили, что сегодня была направлена жалоба на действия ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» в УФАС по Чувашии. Согласно документу, ООО «СУОР» просил принять в возможно короткие сроки меры в отношении поставщика газа путем возобновления подачи газа в котельные микрорайона и признать в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» нарушение Закона о защите конкуренции.
«Спор двух хозяйствующих субъектов не должен иметь в качестве последствия угрозу причинения вреда добросовестным абонентам независимо от наличия либо отсутствия соглашения об обеспечении подачи топливно-энергетических ресурсов», — говорится в тексте жалобы.
В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» отметили, что решение о снятии ограничений было принято в связи с возбуждением [2] уголовного дела по факту неоплаты газа в микрорайоне «Садовый», а также заверениями органов власти Чувашии по урегулированию ситуации с неплатежами за поставленный природный газ.
Фото gorodsad21.ru [3]