Как стало известно «Правде ПФО», 28 мая 2018 года глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ, в соответствии с которым Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии переименовано в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций.
«Принятое решение даст новый толчок работе по созданию необходимых условий для развития информатизации и цифровой экономики в Чувашии, повысит конкурентоспособность региона, качество жизни граждан и доступность получения государственных услуг», – отмечается в комментарии к указу.
Отметим, в разное время это министерство носило различные наименования. Первоначально ведомство называлось Министерством печати Чувашии.
Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что Александр Иванов, возглавлявший Мининформполитики, назначен министром образования Чувашии.
Фото youtube.com [2]