Приговором Ленинского райсуда Чебоксар 34-летний экс-начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации Чебоксар Денис Савельев и его подчиненная признаны виновными в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, бывший начальник отдела также признан виновным в получении взятки в значительном размере за незаконные действия. Денису Савельеву было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Елене Сорокиной было назначено 5 лет лишения свободы. Наказание Сорокиной отсрочено до разрешения беременности и достижения ребенком возраста 14 лет.
В прокуратуре поясняют, что осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая на непричастность к совершенному преступлению. Однако Верховный суд Чувашии согласился с доводами прокуратуры республики об отсутствии оснований для отмены судебного постановления, оставив приговор суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.
Ранее «Правда ПФО» писала [1] о подробностях расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников администрации Чебоксар.
Фото cap.ru