- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Алатыре приостановлена работа бактериологической лаборатории

Как стало известно «Правде ПФО», в ходе плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе бактериологической лаборатории МУП «Водоканал». «В лаборатории нет четкого разделения помещений на «заразную» зону, где осуществляются манипуляции с патогенными биологическими агентами III-IV групп опасности и их хранение, и «чистую» зону, где не проводится работа с микроорганизмами. Кроме того, внутренняя отделка всех помещений выполнена с дефектами, длительное время ремонт там не проводился, существующие отделочные материалы не устойчивы к многократному действию моющих и дезинфицирующих средств. Также проверяющим не представлена документация по надлежащему функционированию вентиляции», – уточняется в релизе.

В суде сотрудница лаборатории сообщила, что в здании действительно давно не проводился ремонт и не хватает площадей для надлежащего функционирования бактериологической лаборатории, в которой ежедневно исследуются микробиологические показатели воды, идущей для нужд населения и промышленности Алатыря.

Суд приостановил деятельность лаборатории сроком на 30 суток. Запрет установлен на проведение микробиологических исследований с целью определения качества воды в помещении лаборатории предприятия.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что прокуратура выявила нарушения в работе МУП «Водоканал» Ибресинского района. 

Фото  travelinfo365.ru