- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Арбитраж подтвердил законность предписания УФАС Горкомимуществу Чебоксар

Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом нарушил антимонопольное законодательство при проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Чебоксар. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашии, признав законность и правомерность решения и предписания Чувашского УФАС.

В июле прошлого года комиссия управления рассмотрела жалобу ООО «Резерв» на действия организатора торгов и признала ее обоснованной. Комитет разместил информацию о лоте № 5 аукциона на право размещения НТО, не соответствующую Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [1], что Горкомимущество Чебоксар при проведении аукциона на аренду земельных участков нарушило положения Земельного кодекса РФ. 

Фото pravdapfo.ru