- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Группа правительства Чувашии во «ВКонтакте» в числе худших сообществ

Как стало известно «Правде ПФО», официальное сообщество портала органов власти Чувашии во «ВКонтакте» занимает 3 место среди худших официальных групп регионов. На один пост, опубликованный в сообществе, приходится в среднем 3 лайка, на 76 постов приходится 1 комментарий, при этом каждый 2 пост отмечается репостом. Аудитория сообщества составляет 673 человека. Авторы рейтинга отмечают, что создается впечатление, будто сообщество ведут «для галочки». Среди регионов Поволжья лучший результат показало [1] сообщество Татарстана. 

Рейтинг официальных групп регионов во «ВКонтакте» был составлен специалистами агентства РИАБ на основе вовлеченности и активности подписчиков групп в период с 1 января по 25 октября 2018 года. Более 40 регионов не имеют своих групп в социальной сети и в рейтинг не вошли.

Ранее «Правда ПФО» сообщала [2], что страница Михаила Игнатьева «ВКонтакте» заблокирована решением администрации соцсети.