- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Суд подтвердил незаконность использования символики FIFA ООО «Инфолинк»

Как стало известно «Правде ПФО» [1], Арбитражный суд Чувашии пришел к выводу, что ООО «Инфолинк» нарушило законодательство о защите конкуренции, использовав товарные знаки FIFA без разрешения правообладателя и признал законность решения Чувашского УФАС.

В августе текущего года комиссия антимонопольного органа признала в действиях ООО «Инфолинк» нарушение ст. 14.8 Закона о защите конкуренции. Общество использовало в своей предпринимательской деятельности обозначения «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018» с изображением товарного знака Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA, не имея соответствующего разрешения правообладателя. В частности, информация об услугах  ООО «Инфолинк» с использованием товарных знаков FIFA была размещена на официальном сайте общества, на страницах социальных сетей ВКонтакте и Facebook.

«Суд пришел к выводу, что ООО «Инфолинк» получило необоснованное преимущество в предпринимательской деятельности в виде привлечения новых клиентов (потенциальных покупателей) по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, которые в отличие от общества воздержались от использования указанных обозначений», — уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.

Напомним, к административной ответственности за аналогичные нарушения также были привлечены [2]ООО «Гарден Спа Отель», ООО «Виктория» (кафе «Грибоедов») и ООО «КАТЛЕТА». 

Фото cap.ru