- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Тюгашкин уволен из органов прокуратуры после публикации в «Правде ПФО»

Как стало известно «Правде ПФО» от собственных источников в правоохранительных структурах, служебная проверка подтвердила предположения нашего издания о том, что зампрокурора систематически ссужал гражданам деньги в долг под фантастические 9 процентов в месяц. Подобная деятельность является грубейшим нарушением статуса сотрудника надзорного органа и профессиональной присяги.

«Прокурор республики Василий Пословский заявил коллегам, что чистка в собственном ведомстве продолжится до победного конца, — сообщил «Правде ПФО» собственный источник. – Кстати, в конце прошлого года  по отрицательным мотивам был уволен Петр Филиппов, долгое время занимавший должность Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных  учреждениях Чувашии. Формулировка приказа – «за нарушение присяги прокурора и совершение поступков, порочащих честь прокурорского работника». Например, превышая свои полномочия, с использованием служебного положения он прошел на территорию СИЗО, которое ему вообще не поднадзорно. Там он в приватной обстановке встретился с ранее знакомыми подсудимым и осужденным, с которыми обсудил интересующие их вопросы».

Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала [1] о том, как Тюгашкин решил взыскать со своей клиентки почти 850 тысяч рублей при сумме основного долга в 200 тысяч.

Фото cap.ru