Как стало известно «Правде ПФО», правительства страны до конца июля должно определить один из двух вариантов реализации транспортного коридора «Европа — Западный Китай»: или реконструкция существующей трассы М-7, или строительство трассы Москва — Казань. Оба варианта непосредственно касаются Чувашии.
«Мы как Министерство транспорта для себя на этот вопрос давно ответили. У нас есть все расчеты, показатели, влияние на валовые региональные продукты, все макроэкономические показатели, показатели безопасности, сроки, деньги. Реконструкция М-7, когда мы сделали сравнение, по деньгам будет дороже или сопоставима со стоимостью строительства новой дороги. Но на новую дорогу у нас порядка 260 млрд руб. частных инвестиций предполагается, а в реконструкцию бесплатной дороги мы их не привлечем, — сообщил Иннокентий Алафинов.
Новая дорога — это безопасность и при этом новая скорость», — добавил первый замминистра транспорта. Платная дорога Москва — Казань пройдет через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач и Канаш. Планируется, что дорогу длиной 729 км возведут к 2025 г. Она будет шестиполосной, с максимальным пределом скорости до 150 км в час.
Как ранее писала «Правда ПФО», министр экономического развития РФ Максим Орешкин совершил [1] за рулем большое путешествие, чтобы лично оценить оба варианта.
Фото teletype.in