- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

«Нокиан шина» банкротит трех жителей Уфы за долг в 1,2 млрд

Заявления о банкротстве Ольги Смышляевой, Лидии Салмановой и Сергея Горохова поступили в суд сегодня, 28 августа. Во всех трех исках ООО «Нокиан шина» указало сумму задолженности ответчиков в 1,16 млрд рублей.

Ольга Смышляева предположительно является родственницей уфимского предпринимателя Андрея Смышляева, бывшего бенефициара компании «Русшина-Тюмень» и хозяина шинных центров «Таганка». Он задолжал кредиторам около 1,5 млрд рублей, был признан банкротом в 2018 году и скрылся за границей. В мае 2019 года Смышляев был задержан на своей вилле в Италии по запросу правоохранительных органов РФ.

Имена Лидии Салмановой и Сергея Горохова также связаны с бывшими активами Смышляева. Даты рассмотрения исков ООО «Нокиан шина» арбитраж пока не назначил.

Ранее «Правда ПФО» писала о деле Андрея Смышляева [1].

Фото ufa-news.net