- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах суд рассмотрит дело о попытке дать взятку сотруднику Минтранса

Как стало известно «Правде ПФО», прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о попытке дать взятку сотруднице Минтранса Чувашии. Дело будет рассматривать Московский райсуд. По данным правоохранительных органов, 27-летний чебоксарец, действовавший от имени своего отца-предпринимателя, решил передать сотруднице ведомства взятку для победы в конкурсе на пассажирские перевозки по маршруту №125 «Цивильск – Чебоксары». Посредником за вознаграждение согласился быть его 55-летний знакомый.

Посредник предлагал чиновнице 500 тысяч рублей за обеспечение победы, однако она от взятки отказалась и сообщила обо всем руководству. Затем после передачи взятки в сумме 200 тысяч рублей посредника задержали. Задержание проводили сотрудники УФСБ по Чувашии, предварительное следствие вели следователи республиканского СУ СКР.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что подозреваемых на время расследования поместили [1] под домашний арест. Они не отрицали своей вины. 

Фото smolpravda.ru