- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Руководитель чебоксарской фирмы осужден за уклонение от налогов на 27 млн

Как стало известно «Правде ПФО», 39-летний чебоксарец, руководитель фирмы осужден к 2 годам и 3 месяцам условно за уклонение от налогов и фальсификацию доказательств по гражданскому делу. Также Ленинский райсуд запретил ему 2 года руководить коммерческими организациями.

Установлено, что, будучи руководителем стройфирмы, он уклонился от налогов на 27,4 млн рублей. Для этого он занижал налоговую базу, а когда нарушения вскрылись, то подделал пакет документов. Налоговая служба все же привлекла фирму к ответственности, а осужденный при обжаловании предоставил в суд сфальсифицированные документы. Тем не менее суд оставил решение налогового органа в силе.

Кроме того, злоумышленник помогал директору другой фирмы уклониться от налогов на сумму порядка 40 млн рублей. Тот впоследствии ущерб бюджету возместил и уголовное дело против него прекратили.

Ранее «Правда ПФО» писала о расследовании [1] этого дела. Напомним, речь идет об ООО «ТКС Озеро». 

Фото twitter.com/suchuvashia