- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Дзержинске построят новую троллейбусную линию

Одним из ключевых проектов является проектирование и строительство троллейбусной 17-километровой ветки «ФКП «Завод им.Я.М.Свердлова» – Деловой центр».

Помимо строительства контактной сети и опор под неё власти намерены предусмотреть новые подстанции, а также закупить 40 новых троллейбусов.

В программе также запланировано строительство парковок на проспектах Дзержинского и Циолковского, а также на улице Кирова. Есть большой раздел, где прописаны мероприятия по развитию автоматизированной системы управления дорожным движением, пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

Реализовывать главную транспортную программу Дзержинска планируется за счет софинансирования, в котором будут участвовать муниципальный, региональный и федеральный бюджеты.