- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Вернувшихся в Нижний Новгород студентов из Китая отправили на карантин

1 февраля из города Уху (китайская провинция Аньхой) в Россию прибыли трое студентов, из них двое вернулись в Нижний Новгород, один – во Владимирскую область. Еще один учащийся прибыл домой 2 февраля из провинции Шаньдун, сообщили в Центре информационной политики Нижегородского государственного педуниверситета.

Учащиеся рассказали, что в Китае представители вуза принимали меры для предотвращения заболевания коронавирусом – выдавали маски по 20 штук на человека, обеспечивали горячей водой для мытья рук, измеряли температуру. Также был организован подвоз еды в общежитие, чтобы минимизировать количество выходов на улицу. При этом кампус для посторонних был закрыт.

В ближайшие две недели в связи с карантинным режимом студенты будут проходить обучение дистанционно. При этом чувствуют они себя хорошо. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора.

Отметим, что в провинции Аньхой находятся еще три студента Мининского университета. Они приняли решение остаться пока в Китае.

Фото myjoyonline.com