- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Николаев уволил еще трех министров Игнатьева

Своими указами Олег Николаев освободил от занимаемых должностей и.о.министра культуры Константина Яковлева, и.о. министра природных ресурсов Ивана Исаева и и.о. министра труда Сергея Димитриева.

Министр природных ресурсов Иван Исаев в 2015 году был осужден [1] за незаконные рубки в Чувашии. Министр культуры Константин Яковлев в 2017 году отрекомендовал себя [2] «доктором философии» на основе документа организации, не признаваемой Высшей аттестационной комиссией РФ. Глава Минтруда Сергей Димитриев объяснял [3] урезание социальных выплат в Чувашии словами «ну слушайте, 164 рубля — это полраза в «Макдоналдс» сходить». О каждом из министров подробно рассказывала «Правда ПФО».

Как минимум для Димитриева отставка была неожиданной — на 5 февраля планировался его брифинг для журналистов. Пресс-служба Минтруда уже уведомила «Правду ПФО» о «переносе брифинга на неопределенный срок»

Ранее «Правда ПФО» писала об отставках [4] руководителя администрации главы региона Юрия Васильева и министра финансов Светланы Енилиной