- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Семеро нижегородцев не могут выехать из Грузии из-за коронавируса

Из 15-ти россиян, застрявших на границе, семеро жителей Нижнего Новгорода, шестеро представителей Сургута и двое москвичей, сообщается в группе Вконтакте «Типичный Нижний».

Ребята отправились в Грузию кататься на сноубордах и лыжах в горный регион Сванетия (город Местия), а теперь не могут вернуться домой из-за закрытия границы между двумя странами. У них были авиабилеты до Москвы с пересадкой в Минске, с которым тоже прекращено сообщение. На данный момент из Грузии можно выехать только на автомобильном транспорте, но вывезти 15 человек на попутке не представляется возможным – каждый турист со своим снаряжением.

Пострадавшие обратились в представительство МИД России в Нижнем Новгороде и к губернатору Нижегородской области с просьбой оказать содействие.

Фото delphi.lv