- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Нижегородцы смогут передвигаться по городу по спецпропускам

Со 2 апреля руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели смогут подать заявку на аккредитацию в качестве работодателя с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области». После того, как заявку подтвердят, появится возможность регистрировать пропуска своих сотрудников.

Губернатор отметил, что режим всеобщей изоляции введен для всех, и предъявить пропуск сотруднику полиции можно только при выполнении рабочих задач.

В документ также включен перечень организаций и случаев, на которые не распространяются ограничения по передвижению. Это медики, спасатели, правоохранительные органы, непрерывно действующие организации,  продуктовые магазины и их поставщики, а также компании, осуществляющие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.