Как стало «Правде ПФО», по итогам I квартала текущего года профицит бюджета Чувашской Республики составил 4,8 млрд рублей. Доходы бюджета составили 14,9 млрд рублей. При этом собственные доходы выросли на 8,8% к прошлогоднему показателю, налоговые доходы – на 11%. Расходы бюджета выросли на 18,3% и составили 10,1 млрд рублей.
Зампредседателя республиканского Кабмина – и.о. министра финансов Михаил Ноздряков отметил, что в республике прогнозируется снижение доходов бюджета. По его словам, сейчас выпадающие доходы оцениваются в 665 млн рублей по отраслям, которые пострадали сильнее всего, но эта цифра вырастет после расширения перечня таких отраслей. Ноздряков подчеркнул, что в республике ожидают поступления компенсации выпадающих доходов.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что дополнительную соцподдержку жителям Чувашии будут оказывать [1] за счет средств, взятых в долг у федерального центра.
Фото cap.ru