Установлено, что разметка для соблюдения безопасного расстояния между покупателями была сделана не во всем магазине. Несколько сотрудников работали без перчаток. Кроме того, в здании отсутствовали рециркуляторы воздуха, сообщает региональный минпром.
В настоящее время в гипермаркете устраняют нарушения. После этого ООО «Максидом» придется повторно получить разрешение на работу через портал www.nn-card [1], сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
Министр рассказал, что предприятия и организации, которые не приостанавливают деятельность в нерабочие дни, должны принять все меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. Так, необходимо организовать входной фильтр для работников до начала рабочей смены, обеспечить их масками, перчатками, антисептиками. За несоблюдение требований предусмотрены серьезные штрафные санкции.
В минпроме напомнили, что на портале: мойбизнес52.рф появилась кнопка «Сообщи о нарушении мер по борьбе с COVID-19».