- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Эладу Нагорную подозревают в неуплате 200 млн рублей налогов

ФНС насчитала Нагорной недоимку по уплате подоходного налога, так как после ареста мужа с 2018 года предпринимательница проживает за рубежом и не является налоговым резидентов РФ, пишет «Коммерсантъ-Приволжье» [1].

Нагорная является одним из совладельцев группы компаний «Столица Нижний», которая управляет пятью торгцентрами, бизнес-центром и построила восемь жилых комплексов. Согласно законодательству, ставка НДФЛ на доходы нерезидентов составляет 30% (для резидентов – 13%).

Новость о возбуждении уголовного дела Элада Нагорная встретила в Израиле. Претензии со стороны налоговых органов к ней пока не поступали.

Напомним, что Олег Сорокин сейчас  отбывает наказание в колонии строгого режима в Кировской области. Его признали виновным в превышении должностных полномочий [2], соучастии в  похищении человека и получении взятки. Ему назначен штраф в 460 млн рублей и 10 лет лишения свободы.

Фото stnmedia.ru