Чебоксарцу предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество в значительном размере) и 11 эпизодов, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Установлено, что в 2017-2019 годы обвиняемый брал автомобили в аренду, а затем похищал их, вносив в ПТС ложные сведения о собственнике, сообщает прокуратура Чувашии. Кроме того, под различными предлогами он получал от потерпевших деньги, которые возвращать не собирался.
Отметим, что в ходе предварительного следствия большая часть автомобилей была возвращена владельцам. Обвиняемый взят под стражу.
В настоящее время расследование дела завершено и направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Чебоксар.