- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Коронавирус выявили еще у 347 нижегородцев

За все время полностью вылечились от коронавируса 4289 жителей региона, 39,5% от общего количества заболевших. На амбулаторном лечении  сейчас находятся около 4 тысяч человек, еще почти 2,4 тысячи – в больницах. Под наблюдением  врачей – свыше 5,2 тысяч человек.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей соблюдать самоизоляцию и защищать органы дыхания в общественных местах. По его словам, от сегодняшнего уровня самодисциплины будет зависеть ситуация через 7-10 дней.

На протяжении последней недели в Нижегородской области стремительно росло количество заболевших. Глава региона объяснил это увеличением объемов тестирования, наступлением дачного сезона и ростом социальной активности. Он поручил [1] главам ряда муниципалитетов усилить борьбу с коронавирусом.

Фото pravda-nn.ru