Свои кандидатуры предложили более 30 общественных организаций. Также наблюдатели назначены среди представителей политических партий и активных граждан.
На протяжении всей недели голосования волонтеры Ситуационного центра будут в оперативном режиме собирать и анализировать информацию, поступающую от общественных наблюдателей по всей республике.
Специально для голосования был разработан «Золотой стандарт» наблюдения, где прописаны четкие критерии оценки процесса голосования, сообщили в Общественной палате республики. Обо всех нарушениях можно сообщать по телефонам горячей линии 36-68-12 и 62-35-86.
Напомним, избирательные участки в Чувашии открылись [1] с 25 июня. В пунктах голосования установлено видеонаблюдение.