- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Суд продлил срок конкурсного производства Борского комбанка

Ходатайство о продлении процедуры банкротства направила в арбитраж госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», на которую возложены функции конкурсного управляющего. Мотивировано это тем, что мероприятия по формированию конкурсной массы в настоящее время не завершены. В частности, проводятся мероприятия в рамках исполнительных производств в отношении бывших руководителей банка.

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего. Следующее судебное заседание назначено на 18 февраля 2021 года.

Борский комбанк признали банкротом в январе 2011 года. В 2019 году арбитраж взыскал с бывших руководителей банка свыше 846,5 млн рублей. В частности, председатель правления Николай Хватков лично должен заплатить 131,7 млн рублей, его зам Людмила Кривенчук – 133,35 млн рублей.